✅ В Новомосковске суд приговорил мужчину к лишению свободы за пьяное вождение 445 просмотров

Прокуратура города Новомосковска поддержала государственного обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего жителя города Новомосковска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В июне 2020 года мужчина уже был привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Не сделав для себя должных выводов, 21 сентября 2020 года в ночное время в состоянии опьянения он снова катался за рулем автомобиля по улицам города. Его противоправные действия были пресечены сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя относительно вида и размера наказания приговорил подсудимого к 1 году 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото и информация взяты с сайта http://nov-pravda.ru/news/sud-prigovoril-muzhchinu-za-up/