Проведение Бессмертного полка в Новомосковске предварительно запланировано на 26 июля 820 просмотров

Разумеется, патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдет, если это позволит сделать эпидемиологическая обстановка. Репетиция шествия Полка запланирована, по предварительным данным, на 17 июля.

Сегодня в кабинете главы администрации Новомосковска Алексея Бирюлина обсудили предстоящее шествие Бессмертного полка в Новомосковске. Во встрече приняли участие: заместитель главы администрации Наталья Тарасова, руководитель аппарата администрации Александра Соколова, а также председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова.

«Мы все понимает, что у нас санитарно-эпидемиологическая обстановка меняется, — с этого начал свою речь Алексей Бирюлин, — поэтому шествие Бессмертного полка, которое не состоялось 9 мая, должно пройти в более поздний срок, при этом формы проведения Бессмертного полка могут быть разные из-за коронавирусной инфекции. В любом случае пока что мы готовимся к шествию, с обеспечением сопровождения волонтерами и полицией».

Наталья Бостенкова в ходе совещания напомнила, что акция «Бессмертный полк» проводится в России с 2012 года. «Этот год не должен стать исключением для проведения мероприятия, — подчеркнула она. — Конечно, готовились к этой акции мы 9 мая, теперь продолжаем подготовку к 26 июля — именно на эту дату пока что запланировано проведение шествия. Помощь нам будут оказывать 21 волонтер. В ходе репетиции 17 июля мы посмотрим, как следует расставлять людей, чтобы была соблюдена социальная дистанция в 1,5 метра».

Наталья Тарасова отметила, что пока еще ожидаются более подробные рекомендации Роспотребнадзора относительно шествия Бессмертного полка, поэтому более подробную информацию доведут до населения немного позднее. «На сегодняшний день мы готовы к проведению акции в привычном формате», — подчеркнула она.

Подводя итоги совещания, Алексей Бирюлин особо подчеркнул, что подготовка должна быть проведена на должном уровне, так как из-за соблюдения социальной дистанции длина колонны значительно увеличится. «Необходимо все детально проработать как с полицией, так и с волонтерами», — дал поручение Алексей Алексеевич.

Надо отметить, что этот год — год 75-летия Великой Победы и, несмотря на отмену праздничных мероприятий 9 мая, они проходят в разное время по всей стране. К сожалению, Парад Победы 24 июня в Новомосковске не проходил из-за введенных ограничений, но наш областной центр вошел в число тех городов, где парад все же состоялся.

Информацию подготовил Михаил Ракитин