Жители Новомосковска переживают за деревья, к которым прибили строительный забор 572 просмотра

В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» поступило немало  обращений от жителей города, обеспокоенных тем, что по ул. Маяковского на территории бывшего авторемонтного завода строительную площадку огородили необычным забором. Вместо опор для ограждения строители использовали живые деревья, прикрутив к ним на саморезы перекладины и доски.

Представители «Экологической защиты» выехали на место, сообщает председатель  организации Вадим Баранов.  На момент приезда экологов все саморезы из деревьев были выкручены, а рядом вкопано несколько столбов. Экологам удалось пообщаться и с собственником данной территории. По его заверениям, уже ведутся работы по ограждению строительной площадки, исключив из оградительной конструкции деревья. Ограждение будет крепиться к вкопанным столбам.

Любое повреждение коры – потенциальное место заражения. Опасность подобных действий, которые могут привести к повреждению зеленых насаждений, подтвердил и специалист отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области, к которому экологи обратились за консультацией.

ТРОО «Экологическая защита» обязательно будет следить за развитием событий.