Жителей Новомосковска отправят в межгалактическое путешествие 950 просмотров

10.02.2020 | Новомосковск | Общество | Семья, дети | Это интересно

В городе открывается удивительная выставка, где каждый сможет почувствовать себя космическим героем: прогуляться среди звезд, спасти Международную космическую станцию и испытать силу тяжести на Юпитере.

14 февраля на третьем этаже ТЦ «Гермес» начнет работать семейный интерактивный парк «Космодрайв». На площади более 700 квадратных метров посетителей ожидают последние научные достижения, рассказ об истории становления космонавтики и путешествия сквозь миры и пространства с помощью технологий виртуальной и дополненной реальности.

На «Космодрайве» каждый гость становится героем фантастического фильма, в котором возможно все: увидеть своими глазами рождение и эволюцию новых звезд, упасть в черную бездну и взлететь прямо к звездам. А полнокупольный экран планетария создает ощущение присутствия в космосе, где мимо пролетают болиды, движутся планеты, происходят солнечные и лунные затмения.

Кроме этого, на выставке можно увидеть шоу поющих и танцующих молний, а потом «приручить» одну из них с помощью необычного прибора – генератора Ван де Граафа. На мастер-классах «Космодрайва» детей научат делать шлем астронавта, галактический снег в пробирке и рисовать объемных пришельцев 3D-ручкой.

Провести незабываемый день на выставке-приключении можно с 14 февраля по 9  марта. Дети до 3 лет включительно проходят на «Космодрайв» бесплатно. Проект реализуется при поддержке телеканала «Наука».

Внимание! Ограниченное предложениевы можете получить бесплатный детский пригласительный билет в интерактивный парк «Космодрайы» у партнеров компании. Подробности по ссылке - https://vk.com/kosmodrive_novomoskovsk

Подробнее:

Сайт: https://космодрайв.рф/novomoskovsk/

VK:  https://vk.com/kosmodrive_novomoskovsk

Телефон: +7 (950) 902 53 49