Окос травы, ремонт дорог, Петров день 339 просмотров

Под руководством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания подвели итоги прошедшей недели, а также рассмотрели текущие вопросы.

Предприятием «Городские парки» продолжается окос травы в скверах и на газонах улиц города, выпиловка аварийных деревьев и вывоз порубочных остатков.

На прошлой неделе «Новомосковский водоканал» устранил 12 аварийных ситуаций. Предприятием продолжается плановая замена канализационных труб и перекладка водоводов на различных территориях города.

В рамках подготовки к отопительному ККС продолжает работы по перекладке участков магистральных сетей по ул. Мира, Генерала Белова и ул. Кутузова. В микрорайоне Сокольники начались работы на ул. Ленина, 29 и ул. Пушкина, 19.

МКУ «Дорожное хозяйство» проводится ямочный ремонт аварийных участков автомобильных дорог асфальтобетоном. Идет уборка и вывоз смёта с автодорог, за прошедшую неделю вывезено 446 куб. метров смёта. По заявлениям жителей продолжается отсыпка аварийных участков дорог срезом асфальта.

МУП «Сервис» устранено 6 аварийных ситуаций на трансформаторных подстанциях и 5 - на линиях уличного освещения. Выполнено 39 заявок по обращениям граждан. Установлено 35 светильников уличного освещения.

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю проверен 230 МКД, в ходе проверки выдано 82 уведомлений об устранении нарушений в адрес управляющих компаний. На контроле находится 29 открытых участков после разрытия ресурсоснабжающими предприятиями. Проведено 2 проверки в рамках земельного контроля, составлено 17 административных протоколов, касающихся нарушения благоустройства, торговли в неустановленных местах и других правонарушений.

Благодаря реализации мероприятий по предупреждению нарушений общественного порядка в ночь с 11 на 12 июля (Петров день), совместному патрулированию «проблемных» территорий сотрудниками органов внутренних дел и общественных формирований были пресечены немногочисленные попытки переворачивания и поджога мусорных контейнеров, устройства заграждений на дорогах и тротуарах. Ряд лиц, виновных в данных правонарушениях задержаны сотрудниками полиции и привлечены к ответственности.