В Новомосковске к качеству алкоголя претензий нет - есть к организации продажи 313 просмотров

Специалистами Новомосковского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области за 2 квартал года проведено 9 внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий в ряде организаций торговли и общественного питания выявлены нарушения действующего законодательства РФ: нарушались установленные правила продажи отдельных видов товаров; нарушался санитарно-эпидемиологический режим; отсутствовали сопроводительные документы на реализуемую алкогольную продукцию; допускалось нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о продавце и о режиме работы. Так из организаций торговли и общественного питания ООО «Север», ООО «Исток», ИП Косойкина Г.А., ИП Давыдов В.В. изъята из оборота продукция, реализуемая с нарушением требований действующего законодательства - 6 партий, общим объемом 19,56 дкл, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Все проверки проводились с применением лабораторно-инструментальных методов исследования филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области в городе Новомосковске». По результатам лабораторных исследований 12-ти проб алкогольной продукции нарушений требований ГОСТ не установлено.

По результатам проверок возбуждено 20 дел об административном правонарушении. После их рассмотрения наложено штрафов на общую сумму 124 тысячи рублей.