Во Дворце детского (юношеского) творчества» завершает работу лагерь с дневным пребыванием 491 просмотр

Во Дворце детского (юношеского) творчества» завершает работу лагерь с дневным пребыванием для 50 ребят, посещающих творческие объединения «Удивительный квиллинг», «Юный моделист», хореографический ансамбль «Ровесники» и другие.

В лагере детям скучать не пришлось: здесь прошло много спортивных мероприятий, прогулок и игр на свежем воздухе, занятий по профилю деятельности детских объединений.

Очень понравились детям и взрослым экскурсии во Дворец-музей и парк в г. Богородицке. В музее дети узнали о хозяине дворца графе А.Г. Бобринском, архитекторе дворца И.Е. Старове, создателе парка и строителе города Богородицка А.Т. Болотове, истории создания и реконструкции дворца. По дороге в Богородицк и в парке экскурсию проводила педагог-организатор ДДЮТ А.И. Сергеева. Она рассказала об истории семьи Бобринских, их известных потомках и провела конкурс на самого эрудированного и внимательного экскурсанта. Победителями в разных группах стали Александр Моисеев, Глеб Пономарев, Софья Ермакова и Елизавета Кучина.

Также ребята побывали в Историко-художественном музее города Новомосковска. Там они с интересом узнали о родном городе, его первостроителях и сегодняшних достижениях и приняли участие в квесте, посвященном 74 годовщине Победы в Великой отечественной войне. Дети проявили знания истории обороны нашего города в ноябре-декабре 1941 года.

День 21 июня в лагере прошел под девизом «Мы помним, мы гордимся!» Он был посвящен памяти погибших в годы Великой отечественной войны. Дети приняли участие в митинге у памятника на ул. Московской, возложили цветы к Вечному огню. В Детской библиотеке для ребят прошел Урок мужества, на который была приглашена В.П. Родина, ребенок войны. Валентина Павловна и сотрудники библиотеки рассказали о страшных днях войны, трудностях и радостях послевоенной жизни в нашем городе, показали видеосюжеты о Великой отечественной войне. Память о героизме советских людей в годы войны должна сохраниться в сердцах нынешних детей!

Большое внимание педагоги лагеря и сотрудники Дворца уделяли правилам безопасного поведения детей на дорогах, у водоемов, при пожаре. Этому были посвящены викторины, конкурсы плакатов, учебные тренировки по эвакуации.

Ребята не только отдохнули, но и приняли участие в большом количестве разноплановых мероприятий, организованных во Дворце для городских лагерей. Это и спортивные эстафеты, и фестиваль дворовых игр, и творческие конкурсы, и мультпарады, и спектакли детского театра «Волшебники». 

Кстати, в этом году впервые в лагере проходили педагогическую практику члены клуба "Я будущий учитель" Арина Цикало  и Яна Бобылева  - веселые и ответственные организаторы и незаменимые помощники воспитателей.

Отдых в лагере с дневным пребыванием Дворца детского (юношеского) творчества закончился. Но лето в самом разгаре. Надеемся, оно пройдет интересно, ярко и безопасно!