Новомосковск к майским праздникам привел себя в порядок 469 просмотров

Одним из самых больших зеленых массивов города, в котором новомосковцы сегодня на субботнике наводили порядок, стал Урванский лес.

Точнее две его зоны – лесная, прилегающая к Залесному микрорайону,   и известный горожанам Парк памяти, в котором расположены главный воинский мемориал,  памятники и символы, связанные с героическими страницами в послевоенной истории страны и города.

Работники муниципальной администрации, предприятий благоустройства, представители общественных организаций, учащиеся школы № 5 – «юнармейцы» -  собирали мусор, ветки, сгребали прошлогоднюю листву с красивейших газонов, которые всегда бывают здесь на протяжении теплого сезона  и которые так любят новомосковцы.

Технику предоставили муниципальные предприятия «Дорожное хозяйство» и «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров»: тракторы с прицепами вывозили собранное с этих территорий.

Продолжили начатую 13 апреля уборку в своих дворах и активные жители. Кстати, коллектив редакции «Новомосковской правды» тоже руки приложил к тому, чтобы наши зеленые уголки стали чистыми.

Многие организации и учебные учреждения в течение всей прошедшей недели прибирали свои территории.

По предварительным данным, которые стекаются в комитет дорожно-транспортного хозяйства и связи, на субботник сегодня вышли  порядка 1700 новомосковцев и с территорий  города ими собрано около 2400 куб. метров разного рода мусора; на 11 часов 30 минут примерно 600 куб. метров было вывезено сразу же на полигон по захоронению ТКО. Вывоз мусора продолжится в понедельник и вторник.

По итогам этой генеральной уборки Новомосковск уже заметно преобразился: улицы, парки и скверы стали чистыми, всюду пробивается молодая зелень.

К праздникам город практически готов, но какие-то мелкие работы  еще продолжатся в апреле.