В Новомосковской администрации рассмотрели актуальные вопросы 349 просмотров

Глава администрации Алексей Бирюлин провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение итогов хода реализации программы «Обеспечении жильем молодых семей в муниципальном образовании город Новомосковск»

Далее были рассмотрены оперативные вопросы.

На сетях водоснабжения было устранено 6 аварийных ситуаций. «Новомосковский водоканал» продолжает работы по ремонту канализационного коллектора в районе Рязанского шоссе.

На сетях теплоснабжения было зафиксировано 5 аварийных ситуаций, в некоторые дома непродолжительное время подавалось тепло по пониженным параметрам. Практически все неполадки устранены в нормативные сроки.

Предприятием «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» в штатном режиме выполняется уборка городских тротуаров, бульваров и скверов. МКУ «Дорожное хозяйство» производится очистка городских дорог от снега комбинированной дорожной техникой и вывоз снега с пересечений дорог. Всего на городской полигон за неделю было вывезено около 4,5 тыс. куб. м. снега.

Управлением муниципального контроля зафиксировано 55 адресов, где выполнены разрытия ресурсоснабжающими предприятиями в связи с перекладкой сетей. За прошедшую неделю было 3 новых разрытия. Контроль за их дальнейшим асфальтированием продолжается. Составлено 7 протоколов за нарушение правил благоустройства. Также управлением проведены проверки по рекламе – их было 10, по всем были выданы предписания о демонтаже.

Более 700 учащихся старше 14 лет приняли участие во Всероссийском правовом юридическом диктанте, приуроченном к Дню Конституции РФ. Успешно написали сочинение, которое дает допуск к итоговой государственной аттестации 575 школьников. Температурных режим в учреждениях образования в норме, процент заболеваемости не превышает нормы и составляет 5,4%.

Были рассмотрены и другие вопросы.