Шесть семей получили ключи от новых квартир 647 просмотров

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин в торжественной обстановке вручил ключи от квартир 6 семьям новомосковцев, которые теперь переедут в новое комфортабельное жилье по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Торжественное мероприятие, а равно как и большое событие для счастливых новоселов прошло в малом зале администрации. Представитель новоселов рассказала, что у одного из них – 80-летнего дедушки, который по понятным причинам не смог присутствовать на вручении ключей и сертификатов, выступили слезы радости, ведь переселения в новые современные квартиры из ветхих домов на станции Грицово все они очень ждали! «Большое спасибо нашей городской администрации», - подытожили свою речь обладатели новых квартир.

«Сегодня вручаются ключи от 6 квартир, - подчеркнул Алексей Бирюлин в поздравительной речи, - поэтому всех вас можно назвать пионерами в этом направлении работы администрации. А завершить расселение аварийных домов, расположенных на станции Грицово, запланировано в декабре 2018 года».

В муниципальном образовании город Новомосковск с 2008 года расселено 21 тыс. квадратных метров аварийного жилья, переселено 1243 человека, построено более 23 тыс. квадратных метров нового жилья. На реализацию программ затрачено 649 млн рублей.

На сегодняшний день на территории муниципального образования город Новомосковск 117 домов аварийного жилищного фонда, признанных аварийными после 1 января 2012 года, общей площадью 49,4 тысяч кв.м, зарегистрировано более 2000 человек.

В этом году реализуется программа переселения, в которую вошли 8 аварийных домов, расположенных по станции Грицово, площадью 717 кв.м, в которых зарегистрировано 32 человека.

На реализацию данной программы предусмотрено финансирование в размере 27 млн рублей, из них: 22 млн рублей – средства Тульской области и 5 млн рублей – средства муниципального образования город Новомосковск.

Муниципальное образование город Новомосковск приобретает 19 квартир в доме новостройке по адресу: г. Новомосковск, ул. Мира, д.13-д, общей площадью 778 кв.м.