В правительстве области подвели итоги ремонта дорог 361 просмотр

В Новомосковске самым масштабным в дорожном строительстве стал проект «Безопасные и качественные дороги», в ходе которого были комплексно реконструированы дорожное покрытие и инфраструктура на пяти городских улицах: Садовского, Трудовые резервы, Комсомольской, Московской и Рязанское шоссе. Еще два десятка дорог приведены в порядок по муниципальной программе и проекту «Народный бюджет»

В целом по области, проинформировал министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, в рамках приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги» в девяти муниципальных образованиях региона отремонтировано 88 автомобильных дорог общей протяженностью 120 км.

В план ремонта автомобильных дорог регионального значения в этом году вошли 37 объектов, 12 из которых сданы и введены в эксплуатацию, еще на 11 объектах работы закончены, а на остальных пока продолжаются.

Что касается дорог местного значения, то работы завершены на 338 из 402 запланированных к ремонту местных трасс. На 56 ремонт продолжается, на 8 пока не начат, хотя в соответствии с графиком все работы планируется завершить до 23 ноября.

В настоящее время министерство формирует план работ на 2019 год. Он подразумевает ремонт более 300 километров региональных дорог; их итоговый перечень будет обнародован в начале декабря. При ремонте планируется активно применять новые технологии, среди которых использование геосинтетических материалов как при строительстве, так и при ремонте региональных и местных дорог, устройство защитного слоя «Новачип» (битумноминеральный слой асфальта) и др.