Новомосковцы могут написать географический диктант 352 просмотра

11 ноября пройдёт ежегодная Международная образовательная акция «Географический диктант» Русского географического общества.

Акция состоится на специально организованных площадках в России от Калининградской области до Приморского края и Чукотского автономного округа. Одной из них в нашем регионе станет Тульский государственный университет. В Новомосковске желающих ответить на вопросы географического диктанта примут семь площадок: школы №№ 3 (Сокольники), 4, 6, 8, 15, гимназия № 13 и лицей

Перед началом диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, по нему участник сможет проверить свой результат на сайте dictant.rgo.ru

Диктант напишут в Италии, Франции, Греции, Норвегии, Аргентине и других странах мира! Есть возможность сделать это онлайн, на сайте проекта dictant.rgo.ru.

Международной акция стала в прошлом году: его написали в 25 странах мира на 2224 площадках! Участие в проекте приняли более 260 тысяч человек.

Цели акции заключаются в определении уровня грамотности школьников, студентов, населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, в развитии интеллектуального потенциала молодёжи и стимулировании её интереса к географии Российской Федерации.
Вопросы Географического диктанта — 2018 основываются на школьной программе и рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.