Детский стационар в Донском будет закрыт 1121 просмотр

08.11.2018 | Новомосковск | Общество | Тульские новости

Глава администрации Донского Руслан Бутов и главный врач городской больницы Андрей Караваев встретились с жителями Донского. Темой встречи стало закрытие детского стационара.

Как сообщает пресс-служба администрации Донского, Андрей Караваев пояснил жителям, что для оказания необходимой помощи тяжелобольным детям нужны не только хорошие условия, но и высококвалифицированные специалисты.

В настоящее время детский стационар состоит из 20 коек, занято из которых только две. Нет блока интенсивной терапии и реанимационного отделения, поэтому детей с серьезными заболеваниями мы направляем в Новомосковскую детскую больницу, где есть все необходимое для помощи в таких ситуациях, - отметил Андрей Караваев.

Горожане спросили, что будет с медперсоналом стационара, и как добираться с детьми до больницы при плановой госпитализации.

Андрей Караваев заверил, что каждому сотруднику будет предложено рабочее место.

Вопрос доставки детей для плановой госпитализации пока не решен, он прорабатывается. Но тяжелых больных, естественно, будет доставлять «скорая помощь», - подчеркнул главврач.

Выслушав все аргументы, дончане согласились, что закрыть детское стационарное отделение в Донском будет целесообразно.