Сотрудничество продолжается 442 просмотра

Инвестиционное соглашение о строительстве этого крупнейшего в Европе предприятия по организации потоков продукции было подписано на Петербургском международном экономическом форуме 2018 между компанией P&G и Тульской областью.

Проект создания Единого дистрибьютерского центра включает в себя строительство нового дистрибьюторского центра для хранения продукции, производимой компаний «Проктер энд Гэмбл», а так же техническое перевооружение существующего дистрибьюторского центра с заменой набивных стеллажей на систему стеллажей с автоматическими тележками.

Данное изменение увеличит мощность хранения существующего центра на 13 000 паллетомест, доведя ее до 85 000.

Единый дистрибьютерский центр P&G станет самым крупным в Европе. Здесь появится дополнительно 500 новых рабочих мест. Новая логистическая схема спроектирована на основе высочайших экологических стандартов и обеспечит снижения воздействия на окружающую среду. До 2020 года в строительство центра компанией будет вложено 2,4 миллиарда рублей.

По случаю начала строительства нового предприятия P&G посетили вчера первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Ломовцев, глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, а также представители соседних и крупнейших предприятий – «Кнауф Гипс Новомосковск», НАК «Азот», «Полипласт».

От лица Губернатора Тульской области Алексея Дюмина Вячеслав Федорищев поздравил руководство компании и всех его сотрудников с этим значимым событием.

В своем выступлении перед гостями генеральный директор завода в Новомосковске Дирк Бойсен рассказал, что за 25 лет работы предприятие стало одним из крупнейших в Европе и самым большим производством синтетических моющих средств на территории России.

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин отметил следующее:

- Вы занимаетесь по-настоящему важным и ответственным делом и не остаетесь в стороне от проблем города. Нет никаких сомнений в том, что наша совместная работа по социальному развитию Новомосковска будет продолжена и в дальнейшем