В Новомосковске ремонт улицы Садовского подходит к завершению 426 просмотров

23.09.2018 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

Масштабный ремонт улицы Садовского вступил в завершающую стадию. Сегодня основное асфальтовое покрытие уложено на последний участок от улицы Трудовые резервы до улицы Березовая. А вместе с этим закончились и временные неудобства, которые горожане испытывали последние дни и к которым, кстати, отнеслись с пониманием: обновленная улица станет красивой и комфортной для передвижения. В конце октября, согласно графику, здесь планируется завершить все работы.

Как прокомментировала председатель комитета дорожно-транспортного хозяйства Наталья Мишина, новое дорожное полотно выполнено по современной технологии. Вместо обычного асфальта здесь применен щебеночно-мастичный асфальтобетон. Стоит он, конечно, дороже, но по качеству гораздо прочнее и долговечнее, менее подвержен разрушению от резкого перепада температур. К слову, этот материал уже применялся в Новомосковске, например, восемь лет назад на улице Космонавтов, которая и по сей день находится в нормальном состоянии.

А на улице Садовского останется теперь заасфальтировать подъездные участки, парковки, выложить плиткой тротуар по противоположной стороне и завершить установку новых опор освещения. Уже через пару недель улица засияет в вечернее и ночное время.

Одновременно в рамках программы «Безопасные качественные дороги» планируется сдача объекта по ул. Рязанское шоссе. Основные работы здесь давно завершены, осталось только проверить работу светильников (по нормам они должны гореть непрерывно в течение 72 часов).

Продолжается ремонт ул. Комсомольская: установка опор освещения, бортового камня. На следующей неделе здесь должен быть уложен выравнивающий слой асфальта. Аналогичные работы ведутся на ул. Трудовые резервы. Подрядчики работают добросовестно и качественно, как на ул. Московская, которая уже прошла лабораторные испытания и принята комиссией.

Последние числа октября – окончательный срок сдачи всех объектов программы.