Более 1000 новомосковцев приняли участие в «Кроссе нации-2018» 573 просмотра

Более 1000 новомосковцев разного возраста – школьники, студенты, работники различных предприятий, служащие – в субботу 22 сентября приняли участие во всероссийском  забеге «Кросс нации».

На большой праздник спорта в центр города, на перекресток улиц Московской и  Комсомольской, пришли дети и взрослые, чтоб принять участие в «Кроссе нации-2018». Это уже традиционные для новомосковцев ежегодные старты, организует которые муниципальный комитет по физической культуре и спорту.

На торжественном построении  собравшихся приветствовали  ветераны - мастера спорта СССР по легкой атлетике Александр Овчинников и Виктор Андреев, которые пожелали всем дружить со спортом и показать хорошие результаты в этот день.

Самые юные – учащиеся 1-2 классов стартовали на дистанции  300 м, ребята постарше – на дистанции 500 м, старшеклассники и студенты колледжей бежали 1000 м, тренированные  спортсмены соревновались на дистанции 2000 м.

ВИП-персоны – представители муниципальной администрации, городского Собрания депутатов, руководители предприятий и организаций - выбрали себе дистанцию в 500 м.

Настроение у всех был хорошим, бежали дружно. Награждение провели гости праздника – ветеран Великой Отечественной войны Владимир Сапицын, ветераны спорта Владимир Орлов, Александр Овчинников и Виктор Андреев. Победителям вручали медали и грамоты, всем участникам – памятные дипломы, детям – еще и мягкие игрушки.

Заодно вручили награды победителям - командам  городских соревнований в летнем полиатлоне.

В организации нынешнего «Кросса нации» приняли участие волонтеры и масса спонсоров - предпринимателей и  предприятий.