Тульские активисты ОНФ добились ремонта улицы Калинина в городе Донском 399 просмотров

11.09.2018 | Новомосковск | Автоновости | Общество | ОНФ
Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области добились ремонта улицы Калинина в городе Донском. На участке дороги, ставшей лидером голосования в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», был проведен капитальный ремонт и впервые положен асфальт.
Ранее житель Донского обозначил на интерактивной карте проекта ОНФ бесхозный участок улицы Калинина. По словам местных жителей, он не ремонтировался порядка 40 лет. Дончане активно поддержали инициативу о необходимости ремонта участка, и за сравнительно небольшой срок им удалось собрать более 2 тыс. голосов на сайте dorogi-onf.ru. В решении проблем граждан активно поддержали представители Народного фронта на всех уровнях. На место выехали представители дорожной инспекции ОНФ и зафиксировали многочисленные нарушения.
Общественники направили запросы в администрацию города с просьбой включить дорогу в планы ремонта, а также пригласили местные власти лично оценить состояние дороги.
В июне 2017 г. на улице Калинина были проведены грейдирование и обсыпка щебнем. Несмотря на это, вопрос капитального ремонта дороги активисты ОНФ оставили на контроле. На интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» участок был обозначен оранжевой отметкой, что означает проведение ямочного ремонта. А уже весной 2018 г. отметка изменилась на желтую: это означает, что дорога вошла в план капитального ремонта.
В конце августа на всем участке протяженностью полкилометра начались работы. В настоящее время жители Донского уже могут оценить качество нового асфальтового покрытия.
«Жители очень долго ждали этого события, именно события, так как ремонта на улице Калинина не было почти полвека. Только в прошлом году началась вся история этой дороги, по результатам которой мы со всеми дончанами достигли общего, самого значимого результата – проведения капитального ремонта дороги. Теперь жители с легкостью могут добраться до центра города, поликлиники и детских садов, а скорая помощь может быстро и беспрепятственно доехать до пациента. Это наша общая заслуга», – отметил активист ОНФ в Тульской области Станислав Скидан.
«Давайте поблагодарим активных граждан Донского, которые откликнулись на призыв Станислава Скидана и с помощью проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» вместе убедили городские и областные власти в необходимости ремонта этой дороги. Отдельная благодарность главе администрации Донского, который учел мнение жителей при формировании плана дорожных ремонтных работ. Это пример, когда обещание власти, опубликованное на сайте Народного фронта «Карта убитых дорог», выполнено», – подытожил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.