Новомосковец торговал опасной стеклоомывающей жидкостью 362 просмотра

Приговором Новомосковского городского суда 53-летний Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что примерно с ноября 2017 года по 30 января 2018 года Б. хранил в целях сбыта и извлечения прибыли, 616 пластиковых емкостей по 5 литров каждая, содержащие стеклоомывающую жидкость для автомобилей, с этикеткой «Vega», заведомо зная, что данная жидкость для автомобиля в пластиковых емкостях, не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, поскольку содержит ядовитое вещество-метиловый спирт (метанол) в концентрации 22% на складском помещении, расположенном в г.Новомосковске.

30.01.2018 Б. сбыл гражданину О., в рамках оперативно-розыскного мероприятия за 33 000 рублей, 600 бутылок емкостью 5 литров каждая, содержащие стеклоомывающую жидкость для автомобилей, с этикеткой «Vega», заведомо зная, что данная жидкость для автомобиля в пластиковых емкостях, не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Судом Б. назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.