Тульские активисты ОНФ возьмут под контроль ремонт в больнице Новомосковска 311 просмотров

14.08.2018 | Новомосковск | Общество | Здоровье и красота | ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области возьмут под контроль ремонт терапевтического отделения Новомосковской городской клинической больницы. Ранее общественники посетили учреждение в рамках реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества».

В ходе мониторинга активисты Народного фронта обратили внимание на состояние палат и коридоров отделения. На всем этаже краска на стенах и побелка на потолке облупились. Деревянный паркет на полу не только развалился, но и не соответствует требованиям пожарной безопасности. Деревянные двери и окна кабинетов провисли и полностью не закрываются, из-за чего, как отметили пациенты, зимой в отделении очень холодно. Также в неудовлетворительном состоянии находится сантехника и мебель как в палатах, так и в коридорах.

Согласно государственной оценке качества за 2017 г., в ходе которой были опрошены более 1,3 тыс. человек, комфортность условий и доступность получения медицинских услуг позитивно оценивают порядка 80% респондентов. Вместе с тем на сайте проекта ОНФ «Народная оценка качества» жители региона оценивают качество работы учреждения по разным показателям на 1-2 балла по пятибалльной шкале.

«Проблема состояния помещений терапевтического отделения актуальна не первый год. По словам граждан, капитальный ремонт в терапевтическом отделении никогда не проводился. Пациенты и персонал больницы жалуются, что их категорически не устраивают условия пребывания в учреждении», – отметил активист ОНФ в Тульской области Артур Новиков.

По итогам мониторинга активисты ОНФ направили обращение в министерство здравоохранения в Тульской области и провели переговоры с представителями ведомства о возможности включения учреждения в планы ремонта на ближайшее время. Как стало известно, проведение работ по капитальному ремонту помещений терапевтического отделения планируется включить в план на 2019-2021 гг.

Активисты регионального отделения ОНФ в Тульской области возьмут под контроль проведение ремонта, проверят качество и соответствие проекту.