Зимой в квартирах будет тепло! 547 просмотров

Сегодня заместитель главы администрации Алексей Бирюлин провел еженедельное заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону 2018-2019 годов.

Управляющие компании отчитались о проделанных в этом направлении работах. Было отмечено, что активно ведется опрессовка и текущий ремонт многоквартирных домов: выполняется остекление подъездов, затирка межпанельных швов, устанавливаются козырьки, ремонтируются ступени, цоколя, благоустраиваются придомовые территории.

Формируются паспорта готовности домов, которые затем направляются в управление жилищно-коммунального хозяйства, а далее в Государственную жилищную инспекцию.

Ведется работа с должниками за коммунальные услуги. Заметнее стала положительная динамика в этом направлении. Ресурсоснабжающие предприятия также готовятся к зиме. Выполняется опрессовка в самих котельных, проводится перекладка ветхих сетей. В целом работы ведутся в плановом режиме в соответствии с установленными сроками.

Городской водоканал планирует на следующей неделе 16 августа текущего года проводить работы на территории Гипсового микрорайона. В этой связи будет отключено водоснабжение, в течение двух последующих дней возможно ухудшение качества воды. Оповещение об отключении водоснабжения с точными адресами размещено на официальном сайте муниципального образования.

Подобные отключения будут проводиться и в других районах города. Жители заранее смогут увидеть оповещения на подъездах своих домов и на официальном сайте.

На заседании штаба было отмечено, что за последнее время значительно снизилась просроченная задолженность перед Новомосковской энергосбытовой компанией. Работа управляющих и ресурсоснабжающих компаний в этом направлении должна быть продолжена, отметил Алексей Бирюлин.

Проверка муниципального образования проходит также и со стороны федеральной службы «Ростехнадзора» в соответствии с правилами подготовки к отопительному сезону и поставленными сроками.

лексей Алексеевич подчеркнул, что все документы должны быть сформированы и подготовлены в срок до 15 сентября текущего года. Также остается важным моментом подготовить качественно все многоквартирные дома и придомовые территории к предстоящему отопительному сезону.