Муниципальный материнский капитал 676 просмотров

С 1 января 2013 года администрация муниципального образования город Новомосковск предоставляет средства материнского (семейного) капитала за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, гражданам Российской Федерации, проживающим на территории муниципального образования город Новомосковск не менее одного года до дня рождения (усыновления) второго ребенка и (или) последующих детей, имеющих гражданство Российской Федерации, на которых распространяются правоотношения, возникшие в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка и (или) последующих детей.

На сегодняшний день материнский (семейный) капитал установлен в размере 12 000 (двенадцать тысяч) рублей. На 31.07.2018 год за все время предоставления материнского (семейного) капитала денежные выплаты получили 3704 женщины.

Для получения муниципального материнского капитала необходимо обратиться в ГБУ ТО «МФЦ» по адресу: Тульская область, г. Новомосковск, ул. Московская, д.7; ш. Рязанское, д. 9/1.

Перечень документов для предоставления муниципального материнского капитала:

1. Заявление (заполняется в МФЦ);

2. копия документа, удостоверяющего личность Заявителя;

3. копия документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации ребенка;

4. копии свидетельств о рождении детей;

5. выписка из домовой книги по месту регистрации детей;

6. выписка из лицевого счета Заявителя, открытого в банке или иной кредитной организации, для выплаты средств материнского (семейного) капитала.