Супружеская пара из Новомосковска осуждена за хищения на железной дороге 910 просмотров

19.07.2018 | Новомосковск | Происшествия | Семья, дети

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Новомосковском городском суде Тульской области. Супруги К. признаны виновными в покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

В мае текущего года двое жителей Новомосковска в районе железнодорожной станции  Ключевка совершили хищение деталей верхнего строения  пути. С помощью принесенных из дома гвоздодера и молотка мужчина демонтировал старогодные костыли и подкладки, а его жена складывала их в рюкзаки. Похитив 9 подкладок и 217 костылей, супруги сдали их ранее незнакомому мужчине как лом, а вырученные  средства  потратили в магазине. После чего супруги в этот же день вернулись на место преступления и продолжили совершать хищение. Мужчина успел демонтировать еще 4 старогодных подкладки и 30 путевых костылей. Однако удачи от них отвернулась. Довести свои преступные намерения до конца они не смогли, так как их действия были пресечены сотрудниками полиции.

Подсудимые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном.  Суд с учетом их личности, наличия малолетних детей,  назначил супругам наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей каждому.

Приговор не вступил в законную силу.

Тульская транспортная прокуратура