В Новомосковске водителя лишили прав из-за светодиодов в фарах 740 просмотров

Мировым судьей судебного участка № 32 Новомосковского судебного района Тульской области Ситниковым Д.Н. рассмотрено дело об административном правонарушении о привлечении З. к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.25 КоАП РФ (управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения).

Судом установлено, что 13 июня 2018 года в вечернее время З. на автодороге «Новомосковск-Сокольники-Березовка» управлял автомобилем, в передних фарах которого были установлены светодиодные лампы, не соответствующие типу фар автомобиля.

Постановлением мирового судьи 22 июня 2018 года З. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 8 месяцев, с конфискаций светодиодных ламп.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

По информации судебного участка №32 Новомосковского судебного района Тульской области.