Роспотребнадзор приостановил на 90 суток работу новомосковского предпринимателя 807 просмотров

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области приостановлена деятельность промышленного предприятия ИП Проткина Н.Н. (г. Новомосковск).

При проведении административного расследования в отношении промышленного предприятия по изготовлению бетонных изделий ИП Проткина Н.Н., расположенного по адресу: Тульская область, г.Новомосковск, пос. Клин, ул. Айвазовского/Магистральная, на территории ПГСК № 18Б выявлены нарушения действующего законодательства РФ: не соблюдены размеры ориентировочной санитарно-защитной зоны объекта, а именно: согласно схемы размещения земельного участка, на территории которого расположен промышленный объект , минимальные санитарные разрывы до жилых домов составляют от 60 до 150 метров. В соответствии с требованиями п.7.1.4 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» ориентировочная санитарно-защитная зона для промышленного объекта по производству бетона и бетонных изделий класс 3, составляет 300 метров.

По результатам административного расследования составлен протокол о временном приостановлении деятельности по ст.6.3 КоАП РФ с направлением на рассмотрение в Новомосковский городской суд для решения вопроса о приостановлении деятельности предприятия.

По результатам рассмотрения ИП Проткин Н.Н. привлечен судом к административной ответственности по ст.6.3 в виде приостановления деятельности сроком на 90 суток.