Благоустройство Новомосковска продолжается 1175 просмотров

19.06.2018 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

18 июня под руководством исполняющего обязанности главы администрации муниципального образования город Новомосковск Евгения Тихонова состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

В частности, было отмечено, что продолжается капитальный ремонт МКД в микрорайоне Сокольники, выполняется отсыпка дорог щебнем в сельских населенных пунктах.

На территории Новомосковска выполняется опиловка аварийных деревьев, а также окос травы.

В связи с производством плановых работ по подготовке к новому отопительному сезону 19 июня текущего года с 8 до 20 часов будет отключено водоснабжение в микрорайоне Вахрушева и поселке Западный. В течение следующих двух дней возможно ухудшение качества воды.

На улицах продолжается вывоз смёта вдоль бордюрного камня, а также выполняются работы по ямочному ремонту и  разметке автомобильных дорог.

Продолжается контроль за восстановлением асфальтового покрытия после произведения ремонтных работ ресурсоснабжающими предприятиями. Требования по незамедлительной отсыпке щебнем и дальнейшего асфальтирования остались прежними.

Проводятся проверки придомовых территорий и контейнерных площадок. На прошлой неделе были составлены протоколы о нарушениях по состоянию контейнерных площадок с уведомлением о дальнейшей административной ответственности.

На этой неделе подрядная организация приступит к установке детских площадок по программе «Народный бюджет» во дворе домов по улицам Коммунистическая 43,45а и Маяковского, 42а.

Также по программе «Народный бюджет» в учреждениях образования приступили к ремонтным работам.

Завершается реконструкция братской могилы в деревне Ново-Яковлевка, где 22 июня планируется провести памятное мероприятие.

Большой популярностью у горожан пользуются многоплановые мероприятия «Лето в парках» и «Лето во дворах».