Новомосковцы отметили День России 701 просмотр

В Новомосковске отметили один из самых молодых, но уже ставших любимым праздник - День России. Праздничные концерты, гулянья и тематические выставки  можно было увидеть во многих населенных пунктах нашего муниципального образования.

Традиционно торжественное празднование проходило в селе Гремячее, в самом живописном его месте, откуда открывается потрясающей красоты вид на реку Пронь. Луг рядом со сценой собрал многих жителей Гремячего, которые этот день решили провести весело и интересно. Для маленьких жителей села раскинули свои игрушки прилавки сувенирных лавок, активных манил надувной домик-батут, а сластен ожидали киоски с сахарной ватой и попкорном. 

Торжественная часть празднования началась с подъема флага России, честь  сделать это была оказана Почетному гражданину города Михаилу Лопатину.

Поздравить жителей и посмотреть на веселое гулянье в Гремячее приехал глава Новомосковска Анатолий Пророков.Он со сцены поприветствовал всех собравшихся и сказал им несколько теплых слов:
- Сегодня мы отмечаем самый главный праздник - День России. Россия - государство с тысячелетней историей, богатыми природными ресурсами, неповторимой естественной красотой. Здесь живут люди, которые верят в Россию, гордятся ее прошлым. В Гремячем, в месте с великой историей, живут самые счастливые и красивые люди. Мира, добра вам и процветания!

К поздравлениям присоединилась начальник Гремячевского управления администрации муниципального образования Елена Арцименя. Она подчеркнула, что самая главная сила нашего государства - это люди, его населяющие, и пожелала всем счастья и процветания.

Счастья, мира, добра и исполнения заветных желаний пожелал всем собравшимся и настоятель Гремячевского Свято-Казанского храма отец Николай:
- В праздник принято дарить подарки, и мы должны подарить частичку себя, как это делали наши великие прадеды. Любите друг друга, помогайте друг другу, и пусть самые лучшие качества русского народа всегда преумножаются.

Одним из самых приятных и торжественных моментов праздника стало награждение тех жителей села, которые в этом году добились успехов в труде, творчестве и учебе. Они получили благодарственные письма, цветы и подарки.

Праздник тем временем продолжается. Лучшие творческие коллективы села приготовили для гостей большую концертную программу, а вечером всех ожидает яркое и незабываемое огненное шоу.

Так же в городском парке культуры и отдыха Новомосковска прошла праздничная программа по названием «Отечество наше – Россия!».

Новомосковцы, как и все россияне, чествовали свою родину, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Этот общероссийский, общегосударственный праздник отмечается во всех регионах. В нашем городе сегодня прошло немало посвященных Дню России мероприятий, завершением которых стала праздничная программа «Отечество наше – Россия!», собравшая в городском парке десятки артистов и сотни зрителей.

В большой концертной программе приняли участие народный ансамбль танца «Русичи» (балетмейстер Вера Кагальницкая), образцовый детский вокальный ансамбль «Ассорти» (хормейстер Татьяна Смолянинова), образцовый ансамбль эстрадного пения «Акварельки» (хормейстер Валентина Серова), детская эстрадная студия «Восторг» (хормейстер Эльмира Рыбалко) и другие танцевальные и вокальные коллективы. Все концертные номера, представленные юными танцорами, все песни в исполнении солистов и вокальных коллективов были, конечно же, о нашей родине, России. И каждый новый номер юных артистов зрители встречали громкими аплодисментами.