О ходе подготовки к летней детской оздоровительной компании в Новомосковске и близлежащих городах 515 просмотров

В 2018 году на территории города Новомосковска, города Донского, Богородицкого, Веневского, Кимовского и Узловского районов планируется работа 129 оздоровительных учреждений  дневного пребывания детей и 3 загородных оздоровительных учреждения с общим количеством детей 8802. Все учреждения будут открыты после получения санитарно-эпидемиологические заключения. На 16.05.2018г. 109 оздоровительных учреждений получили санитарно-эпидемиологические заключения на деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления, выданные Управлением Роспотребнадзора по Тульской области.                                     

Сотрудниками территориального отдела принято участие в заседаниях районных межведомственных комиссий по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, на которых обсуждены следующие вопросы:

- требования санитарного законодательства, предъявляемые к работе оздоровительных лагерей;

- вопросы организации питания детей;

- вопросы обеспечения оздоровительных учреждений квалифицированными кадрами, имеющими опыт работы в оздоровительных учреждениях.

В оздоровительный период 2017 года функционировало 164 оздоровительных учреждений с общим количеством детей 9196. В ходе надзорных мероприятий специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском Кимовском и Узловском районах проведено 126 обследований. Все обследования проводились с лабораторным контролем. За выявленные нарушения требований санитарного законодательства на ответственных лиц составлено 253 протокола об административном правонарушении с наложением штрафных санкций на общую сумму 745 тыс. руб. Проведен арест недоброкачественной пищевой продукции общим весом более 120 кг., реализуемой с нарушением требований технических регламентов. 

Начальник территориального отдела Н.С. Михалюк