Новомосковцы собирают подписи, чтобы в детской поликлинике на Мичурина появился стоматолог 526 просмотров

Жители Новомосковска собирают подписи за создание стоматологического кабинета в детской поликлинике на улице Мичурина.

«Детская поликлиника на ул. Мичурина д. 6 до 2011 г. занимала весь первый этаж многоквартирного дома. Район обслуживания данной поликлиникой большой: 6 детских садов и 3 школы и гимназия. В данной поликлинике до 2011 года работал детский стоматолог.

Т. к. поликлиника на Мичурина является филиалом поликлиники на ул. Орджоникидзе, в которой так же нет бесплатного стоматологического кабинета, теперь стоматологическую помощь дети данного района вынуждены получать во взрослой поликлинике ул. Дружбы.

Район обслуживания детского кабинета зубного врача очень большой. Работают два врача. Записаться и попасть на прием к стоматологу очень затруднительно (ездить приходится дважды — утром за талоном и потом на приём к врачу, каждый раз тратить деньги за проезд туда и обратно). Записи по телефону нет. Только интернет. День в день не записаться. К тому же, интернет есть не у всех.

Но если ребёнок поступает с острой болью или с травмпункта, или просто на осмотр, то приходится сидеть в очереди, пока не освободится время для осмотра, после тех кто был записан (время ожидания в очереди минимум 2, если не все 4 часа). Причина в том, что на ул. Дружбы обслуживаются дети со всего города!

Поэтому мы считаем, что стоматологический кабинет на ул. Мичурина просто необходим! С одной стороны, это снизит нагрузку в поликлинике на ул. Дружба. А с другой стороны, — самое главное! — для детей, приписанных к Вахрушевской поликлинике, стоматологическая помощь станет, наконец, доступной!

Все родители детей с поликлиники на Мичурина/Вахрушева, желающие принять участие в сборе подписей за создание детского стоматологического кабинета, могут связаться по телефону +79092645226, Наталья», — сообщается в группе «Родители Новомосковска» в соцсети.