В Узловой 41-летний мужчина осужден за повторное пьяное вождение 358 просмотров

Приговором мирового судьи судебного участка № 45 Узловского судебного района 41-летний Валерий К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установлено приговором суда, К., будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 25 января 2018 года примерно в 17 часов 30 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения от завода «ТехноКар», расположенного в городе Кимовске, двигаясь по автодороге Кашира-Серебряные Пруды –Кимовск –Узловая 129 км Узловского района, расположенном в 300 метрах от дома № 1 деревни Дубовое Узловского района Тульской области, был обнаружен за рулем вышеуказанного автомобиля сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Узловскому району, на месте прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого оно было установлено.

Суд назначил К. наказание в виде 230 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 8 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.