Отдел социальной защиты населения по Новомосковску сообщает 559 просмотров

Уважаемые новомосковцы!
Отдел социальной защиты населения по г. Новомосковску напоминает о специальном транспортном обслуживании некоторых категорий граждан. На специальное транспортное обслуживание имеют право проживающие в Тульской области граждане следующих категорий:

- инвалиды, в том числе дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, имеющие ограничение способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор;
- инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, имеющие 1 или 2 группу инвалидности;
- инвалиды по зрению;
- дети-инвалиды по зрению;
- лица старше 80 лет, имеющие 1 или 2 группу инвалидности.

В соответствии с изменениями, внесенными постановлением правительства Тульской области от 29.01.2018 № 38 в постановление правительства Тульской области от 28.05.2013 № 234 " О специальном транспортном обслуживании граждан отдельных категорий" ГУ ТО "Управление социальной защиты населения Тульской области"(далее - Управление) сообщает следующее.

Согласно п. 8 указанного постановления с 23.04.2018 на Управление возложена обязанность принимать заявки от граждан, нуждающихся в специальном транспортном обслуживании. Заявки от граждан будут приниматься специалистами отдела социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов по телефону: 8-800-222-27-21 не позднее чем за два рабочих дня до требуемого дня обслуживания гражданина.

Отдел социальной защиты населения по г. Новомосковску