В Центральной городской библиотеке состоялся праздник национальной культуры «О дружбе расскажем, о дружбе споем» 402 просмотра

Россия является одним из многонациональных государств мира. Этнический состав населения нашей родины представляет собой пеструю картину. Все народы различаются происхождением, языком, культурой, обычаями, традициями, особенностями быта. Но все мы жили в мире, делились друг с другом опытом, обменивались знаниями, вместе защищались от врагов, вместе праздновали победы. Татарстан – один из наиболее самобытных регионов Российской Федерации. Культура края вызывает интерес как внутри страны, так и в остальном мире. Татарская диаспора тщательно оберегает свою национальную память, традиции, которые берут своё начало в седой древности. Из поколения в поколение передается самобытная национальная культура.

14 апреля в Центральной городской библиотеке состоялся праздник национальной культуры «О дружбе расскажем, о дружбе споем», участниками которого стали представители Местной татарской национально-культурной автономии Новомосковска и региональной общественной организации «Азиатское содружество». Яркие костюмы, зажигательные песни и танцы, утонченная поэзия заворожили зрителей. Такой диалог культур стал доброй традицией в нашем городе и является залогом мира, согласия и единения всех народов, живущих на Тульской земле.

Библиотека благодарит гостей и участников праздника и желает всем оставаться большой и дружной семьей.