Дюмин рассказал, какие люди должны работать в местном самоуправлении 318 просмотров

18.04.2018 | Новомосковск | Общество | Это интересно | Тула активная

18 апреля в Тульской областной филармонии отметили День местного самоуправления.

Участники праздничного мероприятия ознакомились с лучшими практиками на выставке муниципальных образований региона.

Работников органов местного самоуправления с праздником поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он отметил, что от эффективности работы муниципалитетов во многом зависят благополучие и развитие не только региона, но и всей страны.

«Местное самоуправление – это сфера, объединяющая неравнодушных и верных своей Родине людей. Очень важно, чтобы в местном самоуправлении работали открытые и честные люди, своим трудом и поступками заслужившие уважение земляков», — подчеркнул Дюмин.

Также он сообщил, что внесены изменения в областной закон, который устанавливает требования к кандидатам на муниципальную службу. Это сделано для того, чтобы дать активным и неравнодушным гражданам возможность проявить себя в реальных делах.

«Министерству внутренней политики поручено разработать и реализовать кадровый проект. Он позволит выявить талантливых управленцев, сформировать кадровый резерв на должности государственной и муниципальной службы», — заявил губернатор.

Дюмин призвал руководителей и сотрудников администраций городов и районов области быть более открытыми, активнее встречаться с людьми, постоянно повышать свои профессиональные навыки и умения.