21 апреля музей-заповедник «Куликово поле» приглашает на Вишневый фестиваль «Сад-Палисад» 544 просмотра

В этом году главной праздничной площадкой станет Музей купеческого быта в Епифани.

Царицей епифанского весеннего фестиваля садоводов и огородников на этот раз выбрали вишню. Вокруг этой культуры и развернется главное действо. В купеческой усадьбе можно будет приобрести саженцы различных сортов вишни от элитных производителей и принять участие в закладке молодого вишневого сада. Рассказать, как лучше подготовить деревца к посадке, приедет в Епифань ученый Игорь Подковыров из Волгоградского государственного аграрного университета.

Хозяйки представят на конкурс варенье из вишни, а любителям рукоделия предложат фруктовый мастер-класс. В технике мокрого валяния из шерсти каждый посетитель смастерит стильную брошку-вишенку.

На десерт – кусочек от самого длинного в Туле вишневого пирога и памятное фото под вишневым деревом.

Начало в 11:00. Подробную программу фестиваля можно найти на сайте музея-заповедника: https://www.kulpole.ru/news/6102/

Стоимость билета на фестивальную площадку и в Музей купеческого быта – 200 рублей. У наших читателей есть возможность выиграть бесплатный билет на двоих. Для этого нужно найти правильный ответ на вишнёвый вопрос и позвонить в музей по телефону: + 7 960 604 71 10. Ответы принимаются 18 апреля с 12:00 до 15:00.

И вот вопрос:

Птичью вишню употреблял в пищу еще первобытный человек, и сегодня мы любим ее за крупные сладкие бордовые плоды! Назовите народное название этого вишневого дерева!

 

Фестиваль «Сад-Палисад» проводится при информационной поддержке семейной газеты «Слобода и тульского городского портала Myslo.ru, радиохолдинга Медиа Траст и Ретро FM, информационного агентства «Новомосковск сегодня», городского сайта Новомосковска nm71.ru.

 

Пресс-служба Государственного музея-заповедника «Куликово поле»

Любовь Котикова, +7 4872 36 27 79, доб. 172