В Новомосковске проблемы обманутых дольщиков на контроле у губернатора 698 просмотров

По поручению губернатора Алексея Дюмина подготовлена и реализуется «дорожная карта» - задачи  по решению проблем долевого строительства в регионе.

Проблемных вопросов, связанных со строительством жилых домов в Тульской области немало, но вопрос долевого строительства в правительстве области находится на особом контроле.

По словам начальника региональной инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору – главный архитектор Тульской области Сергей Гончарова, с 2016 года ведется реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для долевого строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. В него включен 41 гражданин, среди них есть туляки и новомосковцы. Что касается жителей Тулы, благодаря участию губернатора, достигнута договоренность с Россельхозбанком по продаже долгов старого застройщика. Это позволило не прекращать строительство, и в декабре 2017 года там введен в эксплуатацию один из домов.

В Новомосковске речь идет о дольщиках КТ «Социальная инициатива и К». Как  сообщил Сергей Гончаров, со стороны муниципальной администрации ведутся переговоры с возможным инвестором-застройщиком. намерения у инвестора серьезные.