В Узловой завершилось первенство города по быстрым шахматам 492 просмотра

17.04.2018 | Новомосковск | Общество | Это интересно | uzlovaya.tularegion.ru

В шахматном классе лицея имени Ивана Федунца завершилось весеннее первенство МО Узловский район по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 19 лет. За победы боролись сильнейшие шахматисты района, они играли 9 туров с контролем времени 10 мин.+5с. каждому игроку.

Даниил Ракитин (гимназия) и Валентина Тараненко (шк.№14) выиграли все свои поединки и стали победителями. Вторые места впервые завоевали Дамир Сабиров (шк.№9) и Юлия Подшибякина (лицей). Третий результат показали Никита Ланкин и Софья Плеханова (оба – лицей). Самый юный участник первенства – Андрей Ратахин набрал 4 очка, занял 9 место и награжден книгой. Все участники турнира отмечены памятными медалями, а победители и призёры – грамотами и медалями.