Житель Тулы осужден за кражу триммера и шуруповерта 290 просмотров

14.03.2018 | Новомосковск | Общество

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Привокзальном районном суде г. Тулы в отношении 20-летнего местного жителя Никиты К. Он признан виновным в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что в июле 2017 года Никита К., являясь разнорабочим одной из аутсорсинговых фирм, выполнял работы по текущему содержанию объектов железнодорожного транспорта в Туле. Бригаде, в состав которой входил в том числе молодой человек, в качестве подсобного помещения было предоставлено здание кладовой Тульского регионального участка пассажирских обустройств.

Так как у Никиты был доступ в кладовую, он решил похитить находящиеся там личные вещи своего руководителя, а именно: триммер и шуруповерт. Для этого он выложил объявления о продаже инструментов на интернет-сайте. На следующий день нашлись покупатели, которым злоумышленник продал похищенное.

Своими действиями молодой человек причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму более 8 тысяч рублей.

Следствию удалось установить покупателей похищенного и инструменты возвращены собственнику.

При рассмотрении уголовного дела подсудимый признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном. Суд с учетом его личности назначил Никите К. наказание в виде штрафа в размере 18 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Тульская транспортная прокуратура т.20-26-36