Городская среда и другие проекты 429 просмотров

Прошедшую неделю глава администрации Вадим Жерздев завершил двумя встречами с новомосковцами по поводу действующей и успешно реализующейся в муниципальном образовании программы, направленной на благоустройство придомовых территорий.

 Первая встреча состоялась в ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница». Вадим Анатольевич рассказал о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», за счет которого в прошлом году были отремонтированы тринадцать дворовых территорий и мемориальный комплекс в Урванском лесу.

В текущем году кроме дворов планируется отремонтировать и ряд общественно-значимых городских мест. А вот каких именно – предстоит выбрать самим жителям. В числе предлагаемых для обустройства парк «Березовая Роща», Урванский лесопарк (в районе ул. Парковая), сквер Заводского района, сквер в районе гостиницы «Россия», парк имени 60-летия СССР.

На сегодняшний день эти дизайн-проекты вынесены на общественные обсуждения на форуме администрации муниципального образования.

 Также Вадим Анатольевич рассказал жителям о пилотном проекте «Объездная дорога города Новомосковск», который в ближайшие годы будет реализован. Новая магистраль разгрузит городскую черту от грузового автотранспорта, идущего по направлению от Рязани до Калуги. Общая протяженность ее составит около 11 – 13 километров. Данный проект будет реализован по механизму инфраструктурной ипотеки. Благодаря этому проекту появится возможность улучшить экологию города, уменьшить количество пробок на улице Куйбышева и выполнить ее реконструкцию.

Кроме того, на 14 марта запланирован пуск воды по проекту «Большая вода». Первыми смогут получить воду жители северного района, а также близлежащих населенных пунктов.

В ходе встречи были рассмотрены программы «Народный бюджет» и другие, реализуемые в Новомосковске.

Подобная встреча состоялась во Дворце детского юношеского творчества, где глава администрации Вадим Жерздев также поделился с горожанами текущими и перспективными планами и проектами.