Жители богородицкого хутора пожаловались на проблемы с вывозом мусора 550 просмотров

Богородицкая межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителей хутора Шахтерский Богородицкого района о ненадлежащем складировании и вывозе твердых бытовых отходов и другим вопросам.

Как установлено проверкой, на территории х.Шахтерский использовались деревянные контейнеры для сбора ТБО, однако они находятся в неудовлетворительном состоянии. Во время проведения проверки на хуторе Шахтерский Богородицкого района была заменена часть контейнеров для сбора и вывоза твердых бытовых отходов, однако при их установке не были соблюдены требования санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере размещения площадок для сбора твердых бытовых отходов.

Данные контейнеры в количестве 6 штук располагаются на земляной площадке. Площадки не оборудованы бордюрами, отсутствует асфальтобетонное покрытие, отсутствует ограждение и навес.

В связи с выявленными нарушениями 27.02.2018 главе администрации МО Богородицкий район внесено представление об устранении выявленных жилищного законодательства. Фактическое устранение нарушений прокуратура оставила на контроле, сообщает ведомство.