В Новомосковской администрации рассмотрели актуальные вопросы 401 просмотр

Сегодня глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев провел еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города.

Об итогах развития физкультуры и спорта в муниципальном образовании город Новомосковск доложил председатель комитета по физкультуре и спорту Николай Ивашков.

В центре внимания также оказались итоги проведения праздника «Широкая масленица». Массовые народные гуляния впервые прошли в Городском парке, в них приняло участие около 5 тысяч человек. Было отмечено, что праздничные мероприятия прошли не только на каждой из сельских территорий, но и в учреждениях образования, культуры и спорта. На совещании было отмечено, что отзывы жителей о празднике самые положительные.

На совещании был рассмотрен ряд вопросов связанных с захоронением останков воинов, погибших в 1941 году. Поисковые работы еще продолжаются. Прорабатывается вопрос по предстоящей церемонии захоронения в братской могиле в деревне Ново-Яковлевка.

На совещании было отмечено, что городские и сельские дороги очищаются от снега в плановом режиме, жалоб от жителей не поступало. Ежедневно производится вывоз снега на полигон МУП «Дорожное хозяйство» и другими предприятиями города.

Продолжается внеплановый ямочный ремонт дорог литым асфальтом, в местах где это необходимо.

Отделом муниципального контроля ведутся проверки территорий города и выдаются предписания руководителям малого и среднего бизнеса, о вывозе снежных насыпей. Управлением ЖКХ ранее были выданы предписания УК по устранению нарушений по содержанию и уборке придомовых территорий. Контроль продолжается, за невыполнение предписаний будут применены повторные штрафные санкции.

В учреждениях образования процент заболеваемости немного вырос, на сегодняшний день он составил около 7 процентов от всех учащихся.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.