Двое ранее неоднократно судимых новомосковца лишены свободы за кражу на железной дороге 413 просмотров

15.02.2018 | Новомосковск | Общество | Происшествия | Тульская транспортная прокуратура

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Новомосковском городском суде Тульской области в отношении 33-летнего Максима Е. и 36-летнего Михаила Ч. Они признаны виновными в покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Так, в сентябре 2017 года двое безработных Максим и Михаил, испытывая материальные трудности, решили похитить лом черного металла с целью последующей их сдачи в пункт приема металлолома. Для этого они подъехали на автомобиле к железнодорожному перегону Ключевка-Сокольники, расположенному в Новомосковском районе. Из машины мужчины взяли гвоздодеры, с помощью которых стали вытаскивать из шпал костыли и подкладки. Однако, увезти похищенное рецидивистам не удалось, поскольку на месте преступления их заметили полицейские и задержали.

При рассмотрении уголовного дела злоумышленники признали свою вину в полном объеме и раскаялись в содеянном. Суд с учетом личностей похитителей, а также наличия у обоих мужчин неоднократных судимостей назначил им наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима Михаилу на срок 1 год 5 месяцев, Максиму – 1 год 4 месяца.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Тульская транспортная прокуратура