В этом году улицу Садовского ждёт капитальный ремонт 591 просмотр

Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев продолжил встречи с активными жителями, в числе которых были старшие по домам, по вопросам реализации программ, касающихся благоустройства и дорожного хозяйства.

Вадим Анатольевич рассказал о действующих программах, таких как «Народный бюджет», «Формирование комфортной городской среды», «Безопасные и качественные дороги».

Так по программе «Безопасные и качественные дороги» в этом году будет капитально отремонтирована улица Садовского. Проезжая часть, пешеходные тротуары, обустройство пешеходного перехода к средней общеобразовательной школе №25 по новым правилам, установка пешеходных светофоров будут выполнены в рамках этой программы.

Вадим Жерздев сообщил, что проект «Большая вода» завершен и с марта текущего года планируется запуск воды в населенные пункты муниципального образования.

Подробно глава администрации рассказал о начале работ по строительству объездной дороги города Новомосковска, которая позволит разгрузить город от грузового транспорта, а также уменьшить загрязнения атмосферы выхлопными газами. Вадим Жерздев отметил, что на этой неделе началась проектная работа.

Был вопрос о расширении улицы Куйбышева. Глава администрации рассказал, что проектная документация уже выполнена, в ближайшие годы начнется реконструкция и проблема будет решена.