Международный день без интернета туляки все же провели в сети 449 просмотров

01.02.2018 | Новомосковск | Общество | Технологии, интернет | Tele2

Жители Тульской области в День без интернета скачали на 2% больше трафика, чем в обычный день. Итоги активности абонентов в период проведения международной акции подвел оператор Tele2.

28 января 2018 года, в Международный день без интернета, клиенты Tele2 в Тульской области скачали 87,5 Тб интернет-трафика. Этого объема хватило бы на просмотр онлайн около 128 тысяч фильмов в HD-качестве или на загрузку в соцсети или мессенджеры примерно 306 млн фотографий.

В сравнении с аналогичным днем неделей ранее, в день международной акции объем скачиваемого трафика вырос на 2%, а количество совершенных туляками звонков в среднем осталось на том же уровне. Это говорит о том, что жители региона предпочли общаться в соцсетях и мессенджерах.

– Общаться через соцсети и мессенджеры становится все удобнее, кроме этого доступ в сеть открывает для пользователей широкие возможности для развлечений. Вероятно, именно поэтому туляки все же предпочли выходить в сеть в день международной акции, - прокомментировал ситуацию технический директор макрорегиона «Центр» Tele2 Максим Балышев. - Мы же, в свою очередь, делаем все, чтобы пользоваться интернетом жителям региона было удобно. Однако напоминаем, что отдых от общения онлайн иногда все же надо устраивать.

Сегодня услуги скоростного интернета Tele2 в стандарте 4G доступны для 86% жителей Тульской области, 3G – для 93%. При этом оператор продолжает расширять покрытие сети. Так, в декабре 2017 года интернет 4G стал доступен в деревне Верховье в Дубенском районе, селе Мещерино в Плавском районе. Интернет 3G в селе Богоявленка в Веневском районе, поселке Серебряные Ключи в Киреевском районе, деревне Ждамирово в Заокском районе, селе Башино в Ясногорском районе, селе Карпово в Веневском районе, селе Никитское в Воловскром районе, селе Буреломы в Ефремовском районе, селе Воскресенское в Дубенском районе, селе Сомово в Одоевском районе, деревне Иваново в Белевском районе, поселке Подгорный в Чернском районе и деревне Сухие Плоты в Воловском районе.

Справка:

Международный день без интернета проходит ежегодно в последнее воскресенье января. Жителям мира предлагают отказаться от виртуального общения и провести день за традиционными видами отдыха.