В Новомосковске началась операция "Снегоход 2018" 493 просмотра

Инспекция Новомосковского района Тульской области по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор) информирует, что на территории Тульской области с 01 февраля по 18 марта 2018 года будет проводиться профилактическая операция «Снегоход 2018».

Профилактическая операция под условным наименованием «Снегоход» проводится в целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств (мотосани, мотонарты, снегоходы и т.п.) и внедорожных автотранспортных средств.

На период проведения операции «Снегоход 2018» создаются рабочие группы. Порядок работы этих групп регулируется и координируется государственными инспекциями гостехнадзора. Кроме инспекторов гостехнадзора в состав рабочих групп включаются сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения, органов, находящихся в ведении Госстандарта России и Министерства природных ресурсов Российской Федерации, внештатные инспекторы гостехнадзора и ГИБДД, инспекторы комитета Тульской области по охоте и рыболовству Тульской области, специалисты лицензионных и налоговых органов, служб безопасности дорожного движения и охраны труда, органов управления АПК субъектов Российской Федерации, наиболее квалифицированные инженерно-технические работники организаций, участковые уполномоченные.

Основная задача рабочей группы направлена на выявление внедорожной техники и других самоходных машин и прицепов к ним, эксплуатирующейся с нарушениями требований безопасной, не прошедшей технический осмотр и выявления лиц управляющих самоходными машинами без удостоверения тракториста-машиниста (тракториста).