В Узловой осужден директор техникума 551 просмотр

23.01.2018 | Новомосковск | Общество | Происшествия | Тульская транспортная прокуратура

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Узловском городском суде Тульской области по уголовному делу в отношении бывшего директора Узловского железнодорожного техникума. Она признана виновной в совершении мошенничества и присвоения с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Так, ежегодно в учебном заведении в соответствии с Коллективным договором производились выплаты работникам, не имевшим листков нетрудоспособности.

С целью получения данного вознаграждения руководитель учебного заведения дала незаконное указание подчиненным работникам не отражать в учетных документах сведения о ее временной нетрудоспособности, а также включить в приказ техникума «О стимулирующих выплатах работникам, не имевшим листков нетрудоспособности в 2014 году».

Своими преступными действиями бывший директор причинила образовательному учреждению материальный ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

Кроме того, в 2015 году она фиктивно трудоустроила женщину на должность лаборанта и на протяжении более года получала заработную плату работника. Своими действиями злоумышленница причинила материальный ущерб на сумму более 80 тысяч рублей.

При рассмотрении дела подсудимая признала вину в полном объеме, раскаялась в содеянном и возместила причиненный ущерб. С учетом позиции государственного обвинителя – Тульского транспортного прокурора суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 140 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.