Туристическая новогодняя привлекательность Тульской области у зарубежных гостей выросла почти вдвое 501 просмотр

18.01.2018 | Новомосковск | Общество | Отдых, туризм

По данным комитета по развитию туризма в Тульской области, в регионе отмечается рост числа отдыхающих. Только за 2017 год он составил 12%. В результате анализа активности зарубежных абонентов в сети Tele2 в Тульской области с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года выяснилось, что город-герой посетили почти вдвое больше иностранных туристов, чем в прошлом году.

За 10 дней в сети Tele2 в Тульской области зарегистрировались жители 23 государств. Наибольший приток путешественников, 60%, был из Украины, 19% - из США, Эстонии, Белоруссии и Китая. Меньше всего туристов наблюдалось из Чехии, Финляндии, Египта, Швеции, Вьетнама, Турции и Киргизстана.  

При этом, данные по нашему региону близки с общероссийскими показателями Tele2. Так, количество иностранцев, зарегистрировавшихся в сети Tele2 в РФ в период новогодних каникул, также увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший приток гостей был из США, Украины, Китая, Эстонии и Казахстана – на долю этих стран пришлось около 70% всех гостей. Самыми популярными городами для посещения стали Москва и Санкт-Петербург, а также Челябинск, Иркутск и Белгород.

Роуминговая активность иностранных гостей показала прирост по всем показателям. Так, количество проговоренных минут увеличилось по сравнению с прошлым годом почти в 2,5 раза. Чаще гости России стали отправлять и текстовые сообщения – этот показатель удвоился. Однако самым популярным способом связи с родными и близкими стал мобильный интернет. Трафик в период новогодних каникул превысил показатель аналогичного периода прошлого года в 5 раз.