В Новомосковске прошел турнир по мини-футболу «Рождественские каникулы» среди юных футболистов 492 просмотра

12.01.2018 | Новомосковск | Спорт | Это интересно | nmosk.ru

5 января 2018 года в спортивном зале ФОКа «Мечта» был проведен турнир по мини-футболу «Рождественские каникулы» среди юных футболистов 2006-2007г.г. рождения. В соревнованиях приняли участие 6 команд: «ДЮСШ г. Богородицк, «Спутник» г. Донской, ДЮСШ № 2 г. Новомосковск, «Химик» 2006 -1, «Химик» 2006 -2, и «Химик» 2007. Все они были разбиты на две группы по три команды, победители групп боролись за 1 место, команды, занявшие вторые места в группах, играли за бронзовые медали.

Отличный спортзал, громогласная поддержка болельщиков в лице друзей и родителей, создали по настоящему праздничную и захватывающую игровую обстановку.

Из группы «А» в финал, одержав две победы, вышла команда «Спутник» г. Донской. Второе место завоевали юные футболисты «Химика» 2007, победившие «Химик» 2006-2.

В группе «Б» также две победы одержали игроки ДЮСШ г. Богородицк. Сильнейшими в борьбе за второе место в матче команд ДЮСШ № 2 г. Новомосковска и «Химик» 2006 -1 стали юные футболисты «Химика».

В матче за бронзовые медали между командами «Химика» 2007 (тренер Максим Хомутов) и «Химика» 2006-1 (тренер Виктор Солянкин) в упор борьбе со счетом 2:1 победу одержали более юные футболисты «Химика» 2007.

Финальный матч между командами «Спутник» г. Донской - ДЮСШ» г. Богородицк стал по настоящему «золотым». Соперники показали хорошую физическую и техническую подготовку, самоотверженность и взаимодействие.  Победу, а с ней кубок за 1 место и золотые медали завоевали игроки «Спутника», забившие в ворота соперника 4 гола, а в свои пропустившие лишь два.

По окончанию соревнований кубки. медали и сладкие призы участникам турнира вручил директор директор МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» Александр Канунников.