Старт по ПДД для школьников прошел успешно 401 просмотр

Пешеход и безопасность – такова тема целого ряда открытых уроков по ОБЖ для старшеклассников целого ряда городских школ. Эти уроки прошли в рамках программы по ликвидации безграмотности старшеклассниками правил дорожного движения. Организаторами всего этого стал новомосковский отдел ГИБДД и автошкола «Старт».

На фотографиях – очередной такой урок, который был проведен для учащихся гимназии №13. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения (БДД) отдела ГИБДД Новомосковска Юлия Барабанова и преподаватели автошколы поговорили с подростками о пешеходах и об их безопасности, о соблюдении ими ПДД, а также об ответственности за несоблюдение Правил ДД.

Так, в рамках проведения уроков прозвучали такие цифры, которые, к сожалению надо заметить, постоянно меняются в большую сторону. Так, За прошедший период 2017 года статистика дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием детей в Тульской области выглядит следующим образом:

- 31 ДТП с участием несовершеннолетних,

- 34 – ранено,

- 3 погибли.

А теперь Новомосковский район за тот же самый период:

- 10 ДТП,

- 9 ранены,

- 1 ребенок погиб.

Вот как прокомментировала итоги проведения этих уроков инспектор по пропаганде БДД новомосковского отдела ГИБДД Юлия Барабанова:

- По итогам уроков нам бы хотелось, чтобы дети запомнили главное: любое нарушение ПДД влечет за собой не только ответственность, но еще и опасность жизни и здоровью граждан. Это общественно-опасный проступок, последствия которого в некоторых случаях не изменить. Ежегодно по этой причине гибнет огромное количество людей во всем мире. Давайте будем помнить об этом всегда, независимо от того, каким участником дорожного движения мы являемся – пешеходом или водителем!