Прокуратура г.Новомосковска провела проверку по публикации в СМИ об аварийном обрушении потолка в МКОУ «Центр образования № 11» 443 просмотра

Новомосковским городским прокурором 30.11.2017 поручено провести проверку по информации, размещенной на сайте Информационного агентства «Новомосковск сегодня» www.nmosktoday.ru, об обрушении потолка в МКОУ «Центр образование № 11».

В ходе проверки установлено, что в МКОУ «ЦО № 11» ведутся плановые ремонтные работы. В настоящее время работы по капитальному ремонты кровли не завершены. Сроки выполнения данного вида работ, определенные контрактом от 04.11.2017, подрядчиком ООО «Стройресурс» не исполнены, в связи с чем образовательной организацией с подрядчиком ведется претензионная работа.

29.11.2017 на первом этаже здания образовательной организации произошло отслоение штукатурного слоя потолка 0,5 м². Отслоение произошло в помещении, не используемом в образовательном процессе, в связи с проведением ремонтных работ.

В настоящее время в связи с продолжением ремонтных работ по устройству профиля на кровле, комитетом по образованию администрации МО г.Новомосковск принято решение о переводе 30.11.2017 обучающихся на период завершения ремонтных работ в другую образовательную организацию—МБОУ «СОШ № 5». Организован подвоз обучающихся к месту учебы и обратно, обучение ведется в первую смену, функционирует группа продленного дня, организовано питание.

Ситуация с проведением ремонтных работ в МКОУ «ЦО № 11» находится на контроле прокуратуры г.Новомосковска.