32-летний житель Узловой осужден за незаконное хранение наркотиков 354 просмотра

Приговором Узловского городского суда    житель города Узловая 32-летний Сергей К.осужден по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере).

Судом установлено, что Сергей К. 10 августа в дневное время при помощи мобильного телефона зашел на интернет- сайт, где сделал заказ и оплату наркотического вещества. Далее, получив сведения о месте нахождения замаскированного тайника-закладки с наркотическими средствами, прибыл к указанному месту, где обнаружил тайник-закладку с наркотическим веществом. После чего стал его незаконно хранить при себе до тех пор, пока в ходе личного досмотра сотрудниками полиции в ходе проведения ОРМ обнаружены и изъяты наркотические средства массой 2,69 грамма.

Приговором суда  К. назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.Приговор в законную силу не вступил.