Митинг, посвящённый Дню неизвестного солдата состоялся в Новомосковске 358 просмотров

04.12.2017 | Новомосковск | Общество | nmosk.ru

Митинг, посвящённый Дню неизвестного солдата сегодня состоялся у Вечного огня Монумента воинской славы на улице Московская.

В нем приняли участие глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий пророков, глава администрации Вадим Жерздев, ветераны, военнослужащие, представители общественных и молодежных организаций, школьники, жители города.

Открывая митинг, Вадим Жерздев отметил, что память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна. Именно поэтому День неизвестного солдата – это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут придти их родственники и потомки.

Сколько их – неизвестных солдат – сложили свою голову, защищая Отечество? Только одна Великая Отечественная война поглотила в своем пламени 5 миллионов воинов, даже не спросив напоследок, как их зовут.

Это их День – День Неизвестных Солдат, которые покоятся в братских могилах или до сих пор лежат незахороненными в обрушившемся окопе, блиндаже, в болоте, на морском дне или превратились в пепел и пыль фашистских концлагерей.

Сотни и тысячи неизвестных героев оставили Первая Мировая, война в Афганистане, войны последних лет. Назвать точное число защитников Родины, погибших безвестными во всех военных конфликтах, невозможно.

День Неизвестного солдата — та дата, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли Россию.

Вечная память неизвестным героям!

Участники митинга возложили цветы к Монументу воинской славы в память о подвиге всех, кто погиб в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.